Управление государственной службы занятости населения Ростовской области

В Шахтинском региональном колледже топлива и энергетики им. ак. Степанова П.И. прошёл День открытых дверей

6

В рамках декады профориентации Шахтинский региональный колледж топлива и энергетики им. ак. Степанова П.И. распахнул свои двери для будущих абитуриентов, предоставив им возможность окунуться в мир профессий и мастерства.

Специальность «Поварское дело» встретила школьников ароматами кулинарных шедевров. Мастер-класс по молекулярной кухне поразил воображение, превратив привычные продукты в произведения искусства. Автомеханики продемонстрировали свою виртуозность в ремонте двигателя. Специалисты по защите в чрезвычайных ситуациях (ЗЧС) провели мастер-класс по реанимационным мероприятиям. Ребята смогли освоить базовые навыки оказания первой помощи, которые могут спасти жизнь в экстренной ситуации.

Экскурсия по лабораториям колледжа позволила гостям прикоснуться к технологиям и увидеть, как теоретические знания применяются на практике. А посещение исторического музея колледжа стало путешествием во времени, рассказав об истории учебного заведения и его вкладе в подготовку высококвалифицированных специалистов.