Международный день борьбы с коррупцией
Международный день борьбы с коррупцией провозглашен Генеральной Ассамблеей Организации Объединенных Наций (ООН) и отмечается ежегодно 9 декабря. В этот день в 2003 году в Мексике была открыта для подписания Конвенция ООН против коррупции. Документ обязывает подписавшие его государства объявить уголовным преступлением взятки, хищение бюджетных средств и отмывание коррупционных доходов. Россия в числе первых стран подписала конвенцию.
В России поступательно реализуется система мер, направленных на обеспечение эффективности деятельности по профилактике и противодействию коррупции, ведется работа по совершенствованию антикоррупционного законодательства с учетом как сложившейся в России правоприменительной практики, так и международных требований.
Антикоррупционным законодательством устанавливаются основные принципы противодействия коррупции, правовые и организационные основы предупреждения коррупции и борьбы с ней, минимизации и ликвидации последствий коррупционных правонарушений.
Служба занятости населения Ростовской области реализует комплекс мероприятий по предупреждению коррупционных проявлений, предусмотренный планом мероприятий по противодействию коррупции на 2021-2024 годы.
Результатом проводимой работы является отсутствие нарушений гражданскими служащими региональной службы занятости населения и работниками центров занятости населения антикоррупционного законодательства.
О фактах коррупции можно сообщить по телефонам «горячей линии»
8 (86357) 32-4-92, адресу электронной почты bgszn@donland.ru.
Анонимные обращения не рассматриваются.