Управление государственной службы занятости населения Ростовской области

Встреча по вопросам трудоустройства и прохождения производственной практики

14

Для студентов ПУ 8 им. Слюсаря была организована встреча по вопросам трудоустройства и прохождения производственной практики. В мероприятии приняли участие сотрудники отдела  центра занятости населения г. Ростова-на-Дону по  Октябрьскому району и представитель работодателя ООО «Агротехника 2005» начальник производства Тимур Владимирович Леонов.

Цель мероприятия - информирование будущих выпускников об имеющихся вакантных местах и наиболее востребованных профессиях. В ходе встречи студенты   рассмотрели основные пути поиска работы, обсудили востребованность получаемой профессии на предприятиях и в организациях своего региона.

В мероприятии приняли участие студенты специальностей  «Технология машиностроения», «Оператор станков с программным управлением», «Токарь на станках с числовым программным управлением» и «Сервис домашнего и коммунального хозяйства». Всего было охвачено 90 человек.

Начальник производства Тимур Владимирович рассказал молодежи о последних достижениях в области производства современной сельскохозяйственной техники, условиях работы на предприятии, оплате труда. Молодые люди проявили заинтересованность и изъявили желание пройти производственную практику в ООО «Агротехника 2005» с дальнейшим трудоустройством.

Представители центра занятости  рассказали  о государственных  услугах службы  занятости, о ситуации и тенденциях на региональном рынке труда, о востребованных профессиях, также проинформировали  о современных предприятиях в сфере промышленности и cельского хозяйства на территории Ростовской области, об условиях и преимуществах работы на производстве.

В заключении было проведено анкетирование и тестирование студентов с целью дальнейшего профессионального самоопределения и развития профессиональной карьеры.