10 марта 2022
44
1

Ситуация на рынке труда находится на ежедневном контроле

Ситуация на рынке труда находится на ежедневном контроле службы занятости населения, которая принимает все необходимые меры для сохранения стабильности на рынке труда Ростовской области.

Специалисты центров занятости помогают найти работу всем жителям региона. Подбирают варианты работы из областного банка вакансий, который содержит более 55 тыс. рабочих мест, направляют на обучение новым профессиям. Безработным гражданам выплачивается пособие по безработице.

- На сегодняшний день численность безработных граждан составляет более 14 тысяч человек. Это на 3,2 тысячи меньше, чем на начало текущего года. Уровень регистрируемой безработицы снизился до 0,7%,- рассказывает начальник управления государственной службы занятости населения Ростовской области Сергей Григорян.

На 9 марта текущего года 97 организаций области заявили о планируемых высвобождениях 688 работников. Отметим, что, на аналогичную дату прошлого года предприятия планировали высвободить 2 644 человека.

В зависимости от дальнейшего развития ситуации на рынке труда будут приниматься адекватные меры.

• Донская служба занятости населения принимает все необходимые меры для сохранения стабильности на рынке труда