На Дону проходит областной урок занятости

19 октября 2021
-1

С 18 по 29 октября служба занятости населения совместно с общеобразовательными организациями области проводит традиционные уроки занятости для обучающихся 9-11 классов.

Цель данного мероприятия – знакомство школьников с рынком труда, востребованными профессиями, ориентация школьников на осознанное получение профессионального образования, а также освещение профориентационных мероприятий, которые состоятся в течение учебного года.

- Для донских школьников – это хорошая возможность познакомиться с онлайн-инструментами, имеющимися на сегодняшний день у службы занятости населения, благодаря которым можно пройти профориентационное тестирование, в целях определения предрасположенности к той или иной профессии, ознакомиться с профессиограммами и видеопрофессиограммами (видео презентации), а также посетить онлайн экскурсии на предприятия Ростовской области и многое другое, - отмечает начальник управления государственной службы занятости населения Ростовской области Сергей Григорян.

В связи с эпидемиологической ситуацией, связанной с распространением новой коронавирусной инфекции, уроки занятости будут проводиться в общеобразовательных организациях в дистанционном режиме, с привлечением специалистов органов службы занятости населения, работодателей и родителей, а также представителей администраций, профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования.

Напомним, что в прошлом году более 36 тысяч учащихся из 771 школы области стали участниками почти 2000 уроков занятости.

• На Дону проходит областной урок занятости