Дополнительное профессиональное образование в сфере информационных технологий

27 сентября 2021
15
0

В реалиях современной жизни все более  востребованными становятся профессии в IT-сфере.

Благодаря федеральному проекту «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» граждане могут получить дополнительное профессиональное образование в сфере информационных технологий при финансовой поддержке государства.  50% от стоимости обучения будет оплачено из средств федерального бюджета.

Обучать цифровым профессиям будут образовательные организации, которые имеют большой опыт в подготовке IT-специалистов.

Обучение будет проходить в онлайн-формате и доступно жителям всех регионов страны. Получить ИТ-образование по проекту могут граждане России старше 16 лет, имеющие диплом о среднем профессиональном или высшем образовании.

Ознакомиться с полным перечнем программ и расписанием можно в каталоге оператора проекта Университета 2035: https://profidigital.ru/catalog

• Дополнительное профессиональное образование в сфере информационных технологий