С начала года государственная услуга по профессиональной ориентации оказана более 80 000 гражданам

14 июля 2021
16
0

Одним из приоритетных направлений службы занятости населения Ростовской области является предоставление гражданам государственной услуги по организации профессиональной ориентации в целях выбора сферы деятельности, трудоустройства, прохождения профессионального обучения и получения дополнительного профессионального образования.

Люди нередко сталкиваются с вопросами, которые влияют на выбор профессии – это несоответствие желаний и возможностей, профессиональных предпочтений потребностям рынка труда, боязнь совершить ошибку,  состояние здоровья, отсутствие профессионального опыта и другие.

В  рамках госуслуги по профориентации граждане проходят тестирование, участвуют в тренингах, направленных на выявление способностей и личностных особенностей для определения будущей профессии и сферы деятельности. Воспользоваться данной услугой могут различные категории граждан, в том числе молодежь, инвалиды, граждане предпенсионного возраста, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, женщины, воспитывающие несовершеннолетних детей, лица, освобожденные из учреждений, исполняющих наказание в виде лишения свободы, длительно неработающие граждане и другие.

Для получения госуслуги по профессиональной ориентации Вы можете обратиться в органы службы занятости по предварительной записи, либо подать заявление через Единый портал государственных услуг, а также через интерактивный портал - http://donzan.ru/

• С начала года государственная услуга по профессиональной ориентации оказана более 80 000  гражданам