Вниманию выпускников!

14 июня 2021
39
0

Если вы получили диплом и находитесь в поиске подходящего места работы, служба занятости населения Вам поможет!

Одной из главных проблем молодых специалистов без опыта работы это проблема трудоустройства, а также значительная конкуренция с опытными кадрами.

Выходя на рынок труда после окончания учебного заведения, молодые люди сталкиваются со сложной задачей – диплом «на руках», а как его применить непонятно.

Этой проблеме есть решение – специалисты службы занятости населения предлагают услуги молодым и неопытным специалистам в содействии трудоустройства.

Для выпускников это прекрасная возможность получить первый опыт работы!

Ниже можно подробнее ознакомиться с комплексом мероприятий по содействию трудоустройства выпускников.

На постоянной основе ведется работа по актуализации и наполнению банка свободных рабочих мест Ростовской области в целях реализации мероприятий по содействию в трудоустройстве, в том числе молодых специалистов. На сегодняшний день банк свободных рабочих мест Ростовской области содержит более 71 тыс. вакансий.

Центры занятости населения совместно с образовательными организациями ежегодно разрабатывают и реализуют эффективные планы мероприятий, направленные на содействие занятости выпускников:

ярмарки вакансий;

профориентационные экскурсии на предприятия;

видео-собеседования с работодателями;

профориентационные тренинги с целью отработки навыков уверенного поведения на рынке труда, успешной самопрезентации и грамотного составления резюме;

организация временного трудоустройства безработных граждан в возрасте от 18 до 20 лет, имеющим среднее профессиональное образование и ищущими работу впервые;

организация наставничества при трудоустройстве молодых специалистов.

Ежегодно при содействии органов службы занятости населения трудоустраивается порядка 65% выпускников. На сегодняшний день при содействии службы занятости населения трудоустроено более 100 выпускников организаций высшего образования и профессиональных образовательных организаций.

Для повышения конкурентоспособности молодых специалистов на рынке труда службой занятости населения Ростовской области реализуется мероприятие по организации наставничества при трудоустройстве выпускников. За молодым специалистом закрепляют наставника из числа опытных работников предприятия с целью приобретения навыков трудовой деятельности, совершенствования знаний и умений, а также адаптации в трудовом коллективе.

• Вниманию выпускников!