Служба занятости населения Ростовской области приняла участие в научно-практической конференции "Региональная практика профессионального самоопределения молодежи: проблемы, эффекты и перспективы"

11 июня 2021
7
0

10 июня 2021 года состоялась научно-практическая конференция «Региональная практика профессионального самоопределения молодежи: проблемы, эффекты и перспективы». Со стороны управления службы занятости населения Ростовской области в мероприятии приняла участие Надежда Коробкина - начальник отдела профессионального обучения и профессиональной ориентации.

Организатором конференции выступил Ростовский институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования.

Основной целью мероприятия стало выявление, распространение и обобщение лучших практик профориентационной работы с обучающимися в региональном образовательном пространстве для повышения эффективности профориентационной деятельности, в соответствии с запросами цифровой экономики и рынка труда.

В рамках конференции особое внимание было уделено вопросам сетевого взаимодействия и социального партнерства в рамках проведения профориентационной работы, инновационным подходам  к профессиональному самоопределению молодежи в условиях цифровизации, современным форматам проведения профориентационных мероприятий в Ростовской области, значению повышения квалификации в формировании компетенции педагогов по профориентационной работе.

По результатам совместной работы участниками конференции были выработаны рекомендации с целью совершенствования и координации профориентационной работы в регионе.

• Служба занятости населения Ростовской области приняла участие в научно-практической конференции