Донская служба занятости населения информирует о возможности обучения по актуальным на рынке труда профессиям в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография"

13 мая 2021
31
0

Пройти профессиональное обучение или получить дополнительное профессиональное образование могут отдельные категории граждан. Это ищущие работу и обратившиеся в службу занятости граждане, включая безработных, граждане в возрасте 50 лет и старше, а также лица предпенсионного возраста, мамы, находящиеся в декрете с ребенком в возрасте до 3 лет и неработающие женщины с  детьми дошкольного возраста.

Обучение осуществляется по востребованным на рынке труда компетенциям, таким как сварочные технологии, поварское дело, ремонт и обслуживание легковых автомобилей, токарные работы на станках с ЧПУ, малярные и декоративные работы, сухое строительство и штукатурные работы, дошкольное воспитание,  социальная работа, контрактная система в сфере закупок товаров, работ и услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, менеджмент персонала и кадровое делопроизводство (с изучением 1С: Зарплата и управление персоналом 8.3), основы ведения предпринимательской деятельности, бухгалтерский учет,  1С: Бухгалтерия предприятия 8.3 и другие направления обучения.

Подать заявку на прохождение обучения, а также ознакомиться с полным перечнем программ можно через портал «Работа в России» (https://trudvsem.ru).

Если у граждан возникают сложности с выбором программы обучения, необходимой им для трудоустройства или открытия собственного дела,  они всегда могут обратиться в центр занятости населения, по предварительной записи, за предоставлением государственной услуги по организации профессиональной ориентации граждан.

Прохождение обучения позволит гражданам повысить конкурентоспособность на рынке труда и трудоустроиться, открыть собственное дело с новыми знаниями, навыками и компетенциями.

• Донская служба занятости населения информирует о возможности  обучения по актуальным на рынке труда профессиям в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография