Работодатели получат субсидию для трудоустройства безработных граждан.

24 марта 2021
154
1

Постановлением Правительства Российской Федерации от 13 марта 2021 г. № 362 утверждены правила предоставления господдержки на эти цели.

В 2021 году работодатели получат господдержку при трудоустройстве безработных граждан, стоящих на учете в центре занятости населения с 2020 года.

Субсидия будет равна трём минимальным размерам оплаты труда, увеличенным на сумму страховых взносов и количество трудоустроенных граждан. При этом первый платёж организация получит через месяц после трудоустройства безработного, второй – через три месяца, третий – через шесть месяцев.

• Работодатели получат субсидию для трудоустройства безработных граждан.