15 Февраля 2021
58
1

Комплекс мер объединил усилия органов исполнительной власти, муниципальных образований в Ростовской области по достижению к IV кварталу текущего года численности занятого населения в Ростовской области выше, чем до пандемии коронавируса.

Программа, в частности, будет содействовать вовлечению жителей региона в предпринимательскую деятельность, обучению населения по различным направлениям профессиональной подготовки, в т.ч. по компетенциям будущего, реализации мер по поиску подходящей работы в рамках социального контракта, организации оплачиваемых общественных и временных работ и профессионального обучения для безработных граждан.

Планируется, что в 2021 году в Ростовской области будет трудоустроено не менее 110 тысяч человек из всех территорий.

Напомним, в качестве поддержки жителям Дона, потерявшим работу во время пандемии, из областного бюджета в 2020 году на выплату единовременной помощи был направлен 51 млн рублей.

• Губернатор утвердил региональную программу, содержащую комплекс мер по восстановлению численности занятого населения на 2021 год