Управление государственной службы занятости населения Ростовской области

Губернатор утвердил региональную программу, содержащую комплекс мер по восстановлению численности занятого населения на 2021 год

199

Комплекс мер объединил усилия органов исполнительной власти, муниципальных образований в Ростовской области по достижению к IV кварталу текущего года численности занятого населения в Ростовской области выше, чем до пандемии коронавируса.

Программа, в частности, будет содействовать вовлечению жителей региона в предпринимательскую деятельность, обучению населения по различным направлениям профессиональной подготовки, в т.ч. по компетенциям будущего, реализации мер по поиску подходящей работы в рамках социального контракта, организации оплачиваемых общественных и временных работ и профессионального обучения для безработных граждан.

Планируется, что в 2021 году в Ростовской области будет трудоустроено не менее 110 тысяч человек из всех территорий.

Напомним, в качестве поддержки жителям Дона, потерявшим работу во время пандемии, из областного бюджета в 2020 году на выплату единовременной помощи был направлен 51 млн рублей.

Дополнительные файлы

Загружен: 15 февраля 2021 18:02
78 распоряжение.pdf
819.06 КБ