12 Января 2021
44
1

В Ростовской области в 2020 году в рамках регионального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» реализовывалось мероприятие по организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования лиц в возрасте 50-ти лет и старше, а также лиц предпенсионного возраста.

Прошли обучение и получили дополнительное профессиональное образование в 2020 году 1 786 граждан старше 50-ти лет, а также граждан  предпенсионного возраста.

Обучение осуществлялось для граждан старшего возраста, как состоящих в трудовых отношениях, так и ищущих работу, обратившихся в центры занятости населения.

Среди граждан, прошедших обучение, – педагогические и медицинские работники, воспитатели, слесари, электромонтеры, бухгалтеры, специалисты по кадрам, социальные работники, сварщики, архивисты, руководящий состав организаций и учреждений.

Прохождение обучения позволило гражданам данных категорий повысить свою конкурентоспособность и профессиональную мобильность на рынке труда, продолжить трудовую деятельность на прежнем рабочем месте с актуальными компетенциями, или получить новую профессию и сменить сферу деятельности.

Отметим, что по направлению органов службы занятости населения всего с начала реализации регионального проекта «Старшее поколение»
(с 2019 года) прошли обучение более 5 тысяч граждан.

• Мероприятие по обучению лиц в возрасте 50-ти лет и старше, а также лиц предпенсионного возраста