Переобучение и повышение квалификации женщин, имеющих несовершеннолетних детей

12 Января 2021
45
0

В 2020 году в рамках регионального проекта «Содействие занятости женщин - создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет (Ростовская область)» национального проекта «Демография» реализовывалось мероприятие по организации переобучения и повышения квалификации женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до трех лет, а также женщин, имеющих детей дошкольного возраста, не состоящих в трудовых отношениях и обратившихся в органы службы занятости.

С начала года такой возможностью воспользовались 624 женщины. Среди них медицинские, педагогические, социальные работники, бухгалтеры и другие.

Обучение проводилось по образовательным программам, востребованным на рынке труда, с учетом требований работодателей, образования и опыта работы. Организация учебного процесса осуществляется по очной, или очно-заочной, или заочной формам обучения,  в том числе с применением дистанционных образовательных технологий.

Данное мероприятие направлено на повышение конкурентоспособности на рынке труда и профессиональной мобильности женщин. Завершив обучение, женщины с уверенностью вышли на работу, а полученные знания для многих стали стартом для карьерного роста.

• Переобучение и повышение квалификации женщин, имеющих несовершеннолетних детей