В Ростовской области с 3 декабря началась Декада инвалидов

4 Декабря 2020
35
0

C 3 декабря в Ростовской области началась Декада инвалидов, в рамках которой службой занятости населения организован ряд мероприятий для лиц с ограниченными возможностями здоровья, с учетом действующих ограничительных мер, связанных с недопущением распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19).

В каждом муниципальном образовании для граждан, относящихся к категории инвалидов, организованы в онлайн-формате ярмарки вакансий и другие мероприятия.

Во время Декады инвалидов специалисты службы занятости проведут с гражданами консультации в режиме видеоконференцсвязи по поиску работы, составлению резюме, снятию эмоционального напряжения.

7 декабря 2020 года во всех городах и районах Ростовской области пройдет День профессиональной ориентации инвалидов, организованный службой занятости населения в онлайн режиме.

В этот день для инвалидов разных возрастов будут проведены профориентационные мероприятия, направленные на ознакомление их с профессиями, востребованными на рынке труда, возможностями получения  профессионального образования, выбор подходящей сферы деятельности в соответствии с возможностями и способностями. Все мероприятия будут проходить строго в дистанционном режиме (с использованием видеоконференцсвязи), это уроки занятости, информационные встречи с представителями работодателей, образовательных организаций профессионального образования, медико-социальной экспертизы. Данные мероприятия пройдут под девизом «С уверенностью – в завтрашний день».

По традиции в мероприятиях примут активное участие работодатели, представители профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования, учреждений медико-социальной экспертизы, общественных организаций инвалидов, родители, воспитывающие детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья и другие заинтересованные стороны.

• В Ростовской области с 3 декабря началась Декада инвалидов