Сайт находится в стадии наполнения.

Прежняя версия официального сайта государственной службы занятости населения Ростовской области с информацией до 10.11.2020 доступна по ссылке old-zan.donland.ru

Телефоны «горячей линии» +7(863)244-22-53, +7(863)244-22-44

Начальник УГСЗН Ростовской области принял участие в совещании Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации по вопросам мер по повышению уровня занятости граждан с инвалидностью

18 Ноября 2020
32
1

17.11.2020 начальник управления государственной службы занятости населения Ростовской области Григорян С.Р. в режиме видеоконференцсвязи принял участие в совещании под руководством Директора Департамента занятости населения Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации М.В. Кирсанова по вопросу проработки мер, способствующих повышению уровня занятости инвалидов.

В ходе совещания обсуждению подлежали вопросы трудовой интеграции граждан с инвалидностью, дополнительные меры по повышению эффективности проводимой работы для дальнейшей проработки выработанных в ходе совещания предложений.

Ростовская область является одним из регионов Российской Федерации, в которых вопросам обеспечения занятости инвалидов уделяется особое внимание. Так, в результате системного подхода к этому вопросу
в Ростовской области с начала года обеспечено трудоустройство почти 50 процентов граждан с инвалидностью из числа обратившихся в органы службы занятости населения в целях поиска подходящей работы, всего в Ростовской области вовлечено в трудовую занятость 32,5 процента инвалидов трудоспособного возраста при среднероссийском значении 26,6 процента.

• Начальник УГСЗН Ростовской области принял участие в совещании Министерства труда  и социальной защиты Российской Федерации по вопросам мер  по повышению уровня занятости граждан с инвалидностью