Сайт находится в стадии наполнения.

Прежняя версия официального сайта государственной службы занятости населения Ростовской области с информацией до 10.11.2020 доступна по ссылке old-zan.donland.ru

Телефоны «горячей линии» +7(863)244-22-53, +7(863)244-22-44

10 Ноября 2020
12
0

В  Ростовской области в рамках нацпроекта «Производительность труда и поддержка занятости» продолжается реализация регионального проекта «Поддержка занятости и повышение эффективности рынка труда для обеспечения роста производительности труда (Ростовская область)».

В региональном проекте предусмотрено мероприятие по переобучению, повышению квалификации работников предприятий Ростовской области в целях поддержки занятости и повышения эффективности рынка труда.

С начала года организациями-участниками регионального проекта направлено на обучение 275 работников.

Обучение осуществляется по таким актуальным программам, как «Цифровизация производства. Промышленная концепция «Индустрия 4.0», «Повышение производительности», «Ассессмент-центр: тонкие настройки в оценке персонала», «Концепция прикладного решения «1С:ERP Управление предприятием 2», а также по программам переподготовки и повышения квалификации для рабочих кадров.

В текущем году трем предприятиям региона предоставлена субсидия  на возмещение части затрат, понесенных в связи с переобучением, повышением квалификации 105 работников, на общую сумму 3,07 млн рублей.

Всего с начала реализации регионального проекта «Поддержка занятости» (с 2019 года) прошли обучение, повысили квалификацию 1 313 работников  предприятий.

За получением информации об условиях участия в региональном проекте можно обратиться по телефону: 8 (863) 244 22 83.

• О ходе реализации регионального проекта «Поддержка занятости и повышение эффективности рынка труда для обеспечения роста производительности труда (Ростовская область)»