Сайт находится в стадии наполнения.

Прежняя версия официального сайта государственной службы занятости населения Ростовской области с информацией до 10.11.2020 доступна по ссылке old-zan.donland.ru

Телефоны «горячей линии» +7(863)244-22-53, +7(863)244-22-44

Переобучение и повышение квалификации женщин, имеющих несовершеннолетних детей

16 Ноября 2020
65
0

С 2020 года в рамках регионального проекта «Содействие занятости женщин - создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет (Ростовская область)» национального проекта «Демография» реализуется мероприятие по организации переобучения и повышения квалификации женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до трех лет, а также женщин, имеющих детей дошкольного возраста, не состоящих в трудовых отношениях и обратившихся в органы службы занятости.

Данное мероприятие направлено на повышение конкурентоспособности на рынке труда и профессиональной мобильности женщин. Пройдя обучение, женщина, находящаяся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до трех лет, сможет вернуться  к трудовой деятельности с новыми знаниями и компетенциями. Незанятая женщина, имеющая детей дошкольного возраста, пройдя обучение, имеет больше возможности найти себе работу.

Завершив обучение, женщины с уверенностью выходят на работу, а полученные знания могут стать стартом для карьерного роста.

С начала года такой возможностью воспользовалась 621 женщина. Среди них медицинские, педагогические, социальные работники, бухгалтеры и другие.

Так, например, женщина, находящаяся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до трех лет, работающая продавцом в АО «Тандер», обратилась в ГКУ РО «Центр занятости населения города Красный Сулин» с целью сменить сферу деятельности.

Гражданка С. была направлена на получение дополнительного профессионального образования по программе профессиональной переподготовки «Психолого-педагогические условия дошкольного воспитания и образования в рамках реализации ФГОС».

После успешного прохождения обучения женщина трудоустроилась воспитателем в МБОУ Детский сад «Ромашка».

По словам женщины, данное обучение позволило ей открыть новые возможности и перспективы для трудоустройства, а также осуществить мечту  - работать воспитателем в детском саду.

• Переобучение и повышение квалификации женщин, имеющих несовершеннолетних детей