Сайт находится в стадии наполнения.

Прежняя версия официального сайта государственной службы занятости населения Ростовской области с информацией до 10.11.2020 доступна по ссылке old-zan.donland.ru

Телефоны «горячей линии» +7(863)244-22-53, +7(863)244-22-44

12 Ноября 2020
17
0

Во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 22 июня 2006 г.  № 637 «О мерах по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом» в Ростовской области с 2014 года реализуется региональная программа переселения соотечественников со сроком действия до 2020 года.

Постановлением Правительства Ростовской области от 09.11.2020 № 174 утверждена новая редакция подпрограммы, которая будет действовать до 2030 года.

Напомним, что в рамках региональной программы переселения в Ростовскую область на постоянное место жительства привлекаются квалифицированные кадры с учетом потребностей регионального рынка труда. Так, за предыдущий период действия программы оказано содействие в переселении на территорию Ростовской области более 10 тысяч человек.

В новой редакции региональной программы предусмотрено содействие в переселении в область студентов, а также специалистов и ученых, занимающихся актуальными научными и технологическими проблемами.

В новом периоде реализации региональной программы планируется оказать содействие в переселении в Ростовскую область не менее 2 450 наших соотечественников.

• Действие региональной программы переселения соотечественников продлено до 2030 года