Сайт находится в стадии наполнения.

Прежняя версия официального сайта государственной службы занятости населения Ростовской области с информацией до 10.11.2020 доступна по ссылке old-zan.donland.ru

Телефоны «горячей линии» +7(863)244-22-53, +7(863)244-22-44

Более 36 тысяч донских школьников стали участниками Областного Урока занятости

2 Ноября 2020

Это старт в профориентационной работе со школьниками

На Дону подведены итоги Областного Урока занятости, который, напомним, прошел с 21 по 30 октября.

В связи с эпидемиологической ситуацией, связанной с распространением новой коронавирусной инфекции, при проведении Уроков занятости привлечение специалистов органов службы занятости населения, работодателей, представителей администраций, представителей профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования осуществлялось в дистанционном режиме (с использованием видеоконференцсвязи).

-По традиции данный Урок дал старт профориентационной работе со школьниками в новом учебном году. Более 36 тысяч учащихся из 771 школы области стали участниками 1 929 уроков занятости. К подготовке и проведению данного мероприятия были привлечены 96 специалистов службы занятости населения, 2 488 педагогов, – сообщил начальник управления государственной службы занятости населения Ростовской области Сергей Григорян.

В этот день учащиеся старших классов получили полезную информацию о ситуации на рынке труда и востребованных профессиях.

Узнать о профессиях, по которым можно обучиться и условиях поступления школьники смогли у 153 представителей профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования.

В рамках Урока занятости для учащихся были организованы различные профориентационные мероприятия, такие как: анкетирование (опрос) обучающихся общеобразовательных организаций на предмет определения их профессиональных предпочтений, ознакомление с онлайн-инструментами, имеющимися на сегодняшний день у службы занятости населения, благодаря которым возможно пройти профориентационное тестирование, ознакомиться с профессиограммами и видеопрофессиограммами (видео презентации), а также онлайн экскурсии на предприятия Ростовской области и многое другое.

• Более 36 тысяч донских школьников стали участниками Областного Урока занятости