30 Сентября 2020

Уважаемый работодатель!

В рамках проводимой работы по удовлетворению кадровой потребности работодателей органами службы занятости населения Ростовской области отдельное внимание уделяется ведению базы данных соискателей из числа выпускников образовательных организаций высшего образования. Формирование портфолио молодых специалистов осуществляется с момента получения профессионального образования и актуализируется по мере их профессионального становления.

Отсутствию опыта работы по специальности молодые специалисты могут предложить амбициозность, многостороннюю развитость, широкий круг интересов. Они любят разнообразие, уверены в себе, ценят свободу и гибкость, проявляют большую склонность к совершенствованию имеющихся и получению новых знаний, а также применению полученных умений и навыков на практике.

Прием на работу молодого специалиста - это не только практическая польза
от выполнения функциональных, производственных нужд, но и выполнение важной социальной задачи по трудовой интеграции, передаче профессионального опыта, традиций и как следствие - обеспечение будущего компании, организации.

Для работодателей возможность подбора кадров из числа выпускников профессиональных образовательных организаций и ознакомления с их портфолио, представлена как при обращении за услугой по содействию в подборе работников
в органы службы занятости населения Ростовской области, исходя из заявляемых требований, так и посредством ознакомления с банком соискателей Ростовской области, включающим сведения в профессионально-квалификационном разрезе и стаже работы соискателей.

• Работа по удовлетворению кадровой потребности работодателей органами службы занятости населения Ростовской области