8 Сентября 2020
21
1

Ростовская область названа в числе пяти регионов России, лидирующих по доле трудоустройства граждан с инвалидностью, обратившихся в органы службы занятости населения. Об этом сообщили на совещании, проведенном Министром труда и социальной защиты Российской Федерации Антоном Котяковым по вопросам реализации мер, направленных на восстановление численности занятого населения к концу 2021 года.

- Ростовская область уже не первый год входит в число регионов-лидеров в вопросе трудоустройства людей с особенностями здоровья. За последние два года на Дону более 8 тысяч инвалидов трудоустроены, а свыше 12 тысяч людей с ограниченными физическими возможностями получили государственные услуги в области содействия занятости, - отмечает заместитель губернатора Сергей Бондарев.

Несмотря на ситуацию, связанную с пандемией и действующими ограничительными мерами, Ростовская область не снизила свои позиции среди субъектов Российской Федерации и трудоустроила 1,7 тысяч инвалидов – около 50 % от числа обратившихся в органы службы занятости населения в поиске подходящей работы.

• Ростовская область в пятерке лидеров по доле трудоустройства граждан с инвалидностью. Трудоустроено свыше 8 тыс. инвалидов