Совещание по актуальным вопросам социальной сферы

28 Августа 2020
13
0

Сегодня под председательством заместителя Губернатора Ростовской области Бондарева С.Б. в режиме видеоконференцсвязи состоялось совещание по актуальным вопросам развития социальной сферы с руководителями органов исполнительной власти региона, заместителями глав администраций муниципальных образований Ростовской области. На совещании было рассмотрено 4 вопроса, одним из которых был вопрос «О ситуации на рынке труда Ростовской области», с которым выступил начальник УГСЗН Ростовской области Сергей Григорян.

В своем выступлении начальник управления рассказал о ситуации на рынке труда, особо подчеркнул, что в настоящее время на рынке труда отмечается высокая потребность в кадрах у работодателей области.

Особое внимание было уделено дополнительным мероприятиям, направленным на снижение напряженности на рынке труда, а именно:

возмещение работодателям части расходов на оплату труда при организации общественных работ безработных и ищущих работу граждан;

возмещение работодателям части расходов на оплату труда при организации временного трудоустройства работников организаций, находящихся под риском увольнения (введение режима неполного рабочего времени, временная остановка работ, предоставление отпусков без сохранения заработной платы, проведение мероприятий по высвобождению работников).

Предусмотрено возмещение части расходов на оплату труда в размере МРОТ (12 130 рублей), увеличенного на сумму страховых взносов в государственные внебюджетные фонды.

-Времени для реализации допмер у нас очень немного. Поэтому очень важно оперативно организовать взаимодействие с работодателями непосредственно на местах, - отметил начальник управления.

• Совещание по актуальным вопросам социальной сферы