14 Августа 2020
13
0

С начала 2020 года 588 женщин, имеющих детей дошкольного возраста, не состоящих в трудовых отношениях и обратившихся в органы службы занятости, воспользовались возможностью переобучиться и повысить квалификацию в рамках регионального проекта «Содействие занятости женщин - создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет (Ростовская область)» национального проекта «Демография». Среди них медицинские, педагогические, социальные работники, бухгалтеры и другие.

Данное мероприятие направлено на повышение конкурентоспособности на рынке труда и профессиональной мобильности женщин. Завершив обучение, женщины с уверенностью выходят на работу, а полученные знания могут стать стартом для карьерного роста.

Например, женщина, находящаяся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до трех лет, работающая в ООО «Победа» продавцом-кассиром, обратилась в ГКУ РО «Центр занятости населения города Таганрога» по вопросу получения дополнительного профессионального образования. Гражданка была направлена на получение дополнительного профессионального образования по программе повышения квалификации «Изучение прикладной компьютерной программы 1С: Предприятие 8.3» в ЧОУ ВО «Таганрогский институт управления и экономики». После прохождения обучения женщина трудоустроилась на новое рабочее место в ООО «Стройкомплекс «Брик» на должность менеджера, где успешно использует полученные знания.

Более подробную информацию можно получить по телефону 8(863)244-22-83.

• Более 580 дончанок воспользовались возможностью переобучения и повышения квалификации