Управление государственной службы занятости населения Ростовской области

Информация для работодателей

13

В целях определения потребности предприятий и организации в кадрах на среднесрочную и долгосрочную перспективу Минтруд России проводит всероссийский опрос работодателей. 

Опрос проводится в целях определения дополнительной потребности работодателей в профессиональных кадрах  для обеспечения их подготовки в системе высшего и среднего профессионального образования по соответствующим специальностям/профессиям.

Результаты опроса будут представлены в обобщенном виде как прогноз профессионально-квалификационной структуры рынка труда и дополнительной потребности в профессиональных кадрах в перспективе на 2026 г. и 2029 г.

 Опрос проводится в период с 15 августа по 15 сентября 2023 года.

Для заполнения опросной формы необходимо перейти по адресу выбрать «Вход для предприятий», зарегистрироваться и получить доступ к личному кабинету.

Для обеспечения корректности сведений необходимо определить только одно ответственное  лицо от организации за внесение данных.

В целях получения данных, необходимых для внесения в опросные формы, рекомендуется привлекать сотрудников кадровых подразделений и руководителей, ответственных за среднесрочное и долгосрочное  планирование деятельности организации.

В период проведения опроса осуществляется консультационная поддержка работодателей:

Техническая поддержка по вопросам доступа к личному кабинету, корректности работы опросного сервиса: prognoz@vcot.info

Поддержка по вопросам заполнения анкеты: monitoring_lab@vcot.info