Более полутора тысяч донских предпенсионеров пройдут профобучение в 2020 году

5 Февраля 2020
11
0

В 2020 году дончане возрастной категории «50+» смогут пройти профобучение, а также получить дополнительное профессиональное образование в рамках нацпроекта «Демография». «Учениками» могут стать граждане как состоящие в трудовых отношениях, так и ищущие работу, обратившиеся в центры занятости населения.

- Получить новую профессию, а также пройти переобучение или повышение квалификации по направлению органов службы занятости населения или работодателей в 2020 году смогут 1 523 человека, - рассказал замгубернатора Сергей Бондарев. - Кстати, в прошлом году на Дону обучили вдвое больше «предпенсионников», чем было запланировано, – 3,5 тысячи граждан.

С начала года по направлению органов службы занятости населения уже приступили к обучению 139 граждан старшего поколения.

Обучение осуществляется по различным профессиям, востребованным на рынке труда: младший воспитатель, социальный работник, оператор котельной и др.

В целях прохождения обучения лица в возрасте 50 лет и старше, а также лица предпенсионного возраста могут обратиться в центр занятости населения. Адреса ЦЗН можно найти на официальном сайте управления государственной службы занятости населения Ростовской области: www.zan.donland.ru.

• Более полутора тысяч донских предпенсионеров пройдут профобучение в 2020 году