Регламент работы общественного совета при УГСЗН Ростовской области

1. В состав общественного совета при управлении государственной службы занятости населения Ростовской области (далее – общественный совет, управление) входят председатель общественного совета, секретарь общественного совета и члены общественного совета.

2. Председатель и секретарь общественного совета избираются общественным советом из своего состава.

Кандидатуры председателя и секретаря общественного совета вправе выдвигать члены общественного совета и начальник управления.

3. Председатель общественного совета осуществляет руководство его деятельностью, председательствует на его заседаниях и представляет совет во взаимоотношениях с государственными органами, органами местного самоуправления, организациями и гражданами.

Секретарь общественного совета организует подготовку заседаний общественного совета, ведет протоколы его заседаний.

4. В случае отсутствия председателя и (или) секретаря общественного совета их обязанности исполняют члены общественного совета, уполномоченные председателем общественного совета, либо, в случае невозможности принятия им соответствующего решения, избранные общественным советом из своего состава.

5. Все члены общественного совета участвуют в его деятельности на общественных началах.

6. Заседания общественного совета проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в три месяца.

Заседания общественного совета созываются его председателем по своей инициативе, по предложению начальника управления либо по требованию не менее чем половины членов общественного совета.

7. Проект повестки дня заседания общественного совета формируется председателем общественного совета по предложению членов общественного совета и начальника управления.

8. Члены общественного совета информируются секретарем общественного совета о дате, времени и месте проведения заседания в письменной или устной форме не позднее чем за 3 дня до дня заседания.

9. Рассмотрение вопросов и принятие решений по ним допускается только на заседаниях общественного совета.

Порядок проведения заседаний общественного совета определяется его председателем.

Заседание общественного совета считается правомочным, если в нем участвует более половины от общего числа его членов.

В заседании общественного совета с правом совещательного голоса участвует начальник управления или уполномоченное им должностное лицо. На заседаниях общественного совета вправе присутствовать иные сотрудники управления.

10. Решения общественного совета принимаются большинством голосов от числа членов общественного совета, участвующих в заседании. В случае равенства голосов решающим является голос председателя общественного совета.

11. Решения общественного совета закрепляются в протоколе заседания общественного совета, который подписывается секретарем общественного совета и утверждается председателем общественного совета. Протокол должен быть утвержден в течение 5 рабочих дней со дня заседания.

12. В протоколе заседания общественного совета указываются:

дата, время и место проведения заседания общественного совета;

утвержденная повестка дня заседания общественного совета;

фамилии, имена, отчества и должности участвовавших в заседании членов общественного совета и иных приглашенных лиц;

принятые решения по вопросам повестки дня заседания общественного совета.

13. Протоколы заседаний общественного совета хранятся в управлении не менее, чем в течение 5 лет.

14. Протоколы заседаний общественного совета или необходимые выписки из них направляются в течение 5 рабочих дней со дня заседания общественного совета начальнику управления.

15. Решения общественного совета носят рекомендательный характер.

16. Организационно-техническое и (или) информационно-аналитическое обеспечение деятельности общественного совета осуществляет управление в пределах утвержденных бюджетных ассигнований, предусмотренных на обеспечение деятельности управления в соответствии с областным законом об областном бюджете.

Дата документа:
    Номер документа: