Сайт находится в стадии наполнения.

Прежняя версия официального сайта государственной службы занятости населения Ростовской области с информацией до 10.11.2020 доступна по ссылке old-zan.donland.ru

Телефоны «горячей линии» +7(863)244-22-53, +7(863)244-22-44

Общественный совет

Работа общественного совета при управлении государственной службы занятости населения Ростовской области

10 декабря 2013 года состоялось первое заседание общественного совета при управлении государственной службы занятости населения Ростовской области.

Руководитель областной службы занятости населения Сергей Григорян отметил, что для повышения эффективности работы службы занятости населения и качества предоставляемых государственных услуг необходимо активное участие представителей общественности в рассмотрении наиболее сложных и актуальных проблем в сфере занятости населения и совместная выработка путей их решения.

В состав общественного совета вошли представители Законодательного Собрания Ростовской области, общественных организаций, Союза работодателей и учебных заведений, а также авторитетные эксперты в сфере занятости населения.

Единогласным решением председателем общественного совета избрана Лидия Петровна Ткаченко, возглавлявшая службу занятости населения Ростовской области с 1997 по 2010 год.

План работы общественного совета
при управлении государственной службы занятости населения Ростовской области на 2018 год

Плановые заседания (рассматриваемые вопросы)

1

1. Об итогах работы службы занятости населения Ростовской области за 2017 год и задачах по обеспечению занятости населения на 2018 год.

2. Утверждение плана работы общественного совета на 2018 год.

1 квартал 2018 г.

2

1. Рассмотрение проекта Обзора правоприменительной практики контрольно-надзорной деятельности управления

2. О новых подходах в работе по профилактике коррупционных правонарушений.

2 квартал 2018 г.
(до 19 мая)

3

1. О ситуации на рынке труда Ростовской области

2. О реализации мероприятий, направленных на повышение уровня трудоустройства инвалидов

3 квартал 2018 г.

4

1. О реализации Концепции развития системы профессиональной ориентации населения в Ростовской области на период до 2030 года

4 квартал 2018 г.

Текущие вопросы

5

Участие в конференциях, семинарах, «круглых столах» и других мероприятиях по вопросам занятости населения

6

Участие в заседаниях конкурсной и аттестационной комиссий управления государственной службы занятости населения Ростовской области

7

Внесение предложений по совершенствованию деятельности управления государственной службы занятости населения Ростовской области

8

Проведение экспертизы и участие в обсуждении проектов нормативных правовых актов, принимаемых управлением государственной службы занятости населения Ростовской области

по мере принятия

О ситуации на рынке труда Ростовской области и реализации мероприятий, направленных на повышение уровня трудоустройства инвалидов.

На заседании обсуждались два вопроса: «О ситуации на рынке труда Ростовской области» и «О реализации мероприятий, направленных на повышение уровня трудоустройства инвалидов».

Заместитель начальника управления государственной службы занятости населения Ростовской области Надежда Васильева выступила с докладом по вопросу о ситуации на рынке труда в Ростовской области.

Она информировала членов общественного совета о проводимой работе и отметила: «В настоящее время в области созданы все условия для функционирования рынка труда, инфраструктура соответствует федеральным стандартам. Имеются широкие возможности для информирования соискателей и работодателей друг о друге, такие как ярмарки вакансий, регулярно проводимые службой занятости населения, открытый доступ к информации о свободных рабочих местах и соискателях на вакансии, который обеспечен как на региональном уровне – на сайте управления занятости, так и на федеральном уровне – это портал «Работа в России».

О реализации мероприятий направленных на повышение уровня трудоустройства инвалидов, рассказала заместитель начальника отдела государственных закупок и материально-хозяйственного обеспечения Анна Левенец.

Председатель общественного совета Лидия Ткаченко подчеркнула важность этого направления деятельности службы занятости и обратила внимание на необходимость продолжать работу по взаимодействию с инвалидами, трудоустроенными службой занятости.

Дата документа:
    Номер документа: