Подбор необходимых работников службой занятости населения

24 января 2022
59
1

С января 2022 года центры занятости населения региона перешли на оказание услуг в рамках Единой цифровой платформы «Работа в России».

Работодатели могут направлять запрос о подборе сотрудников в электронном виде. Через личный кабинет платформы можно не только получать уведомления о новых резюме, но и принимать отклики и отправлять предложения, взаимодействовать с соискателями, приглашать кандидатов на собеседование.

Государственная услуга содействия в подборе необходимых работников предоставляется бесплатно.

Воспользоваться услугой просто.

Алгоритм действий для получения услуги содействия в подборе необходимых работников.

Шаг 1

Авторизация на портале «Работа России»

Для входа и получения услуг центра занятости населения на портале «Работа России» используется подтвержденная учётная запись Госуслуги.

Шаг 2

Создание вакансии

Если у вас нет вакансии на портале, необходимо создать и отправить её на модерацию.

Шаг 3

Модерация вакансии центром занятости населения

Проверка информации о вакансии центром занятости населения занимает не более 1 рабочего дня.

Шаг 4

Создание заявления

Заявление на содействие в подборе подходящих работников подаётся отдельно по каждой размещённой вами вакансии. Для повышения эффективности подбора работников вы можете записаться на консультацию в центр занятости населения, чтобы скорректировать информацию о вакансии.

Если у вас возникают сложности при заполнении заявления, вы можете получить консультацию в центре занятости населения.

Шаг 5

Подготовка и отправка списка подходящих кандидатов в ваш личный кабинет

Список подходящих кандидатов с их резюме будет направлен в ваш личный кабинет в течение 1 рабочего дня.
При отсутствии подходящих кандидатов центр занятости населения уведомит вас и продолжит поиск, по мере появления списки будут направляться в ваш личный кабинет. Центр занятости населения может предложить скорректировать информацию о вакансии.

Шаг 6

Приглашение кандидатов на собеседование

Назначьте собеседования подходящим кандидатам в вашем личном кабинете. Собеседование может быть очным с указанным адресом места проведения или дистанционным со ссылкой на видео-конференцию.

Шаг 7

Оповещение центра занятости населения о закрытии вакансии

Если вы принимаете на работу кандидата, направленного из центра занятости населения, сообщите об этом в вашем личном кабинете. Если позиция перестала быть актуальной, вы можете изменить видимость вакансии в вашем личном кабинете, и работа по данному заявлению будет завершена.

• Подбор необходимых работников службой занятости населения