Новая работа после профессионального обучения

29 декабря 2021
10
0

Оставшись без работы Михаил Георгиев обратился в центр занятости населения за помощью в трудоустройстве,где мужчине предложили пройти профессиональное обучение востребованной на рынке труда профессии - «Тракторист».

Он выбрал именно эту рабочую профессию,так как с детства мечтал не только научиться управлять огромной сложной машиной, но и разбираться в ее устройстве.

Сейчас Михаил работает в одном из крестьянско-фермерских хозяйств Красносулинского района.

Профессиональное обучение и дополнительное профобразование безработных граждан проводится под потребность в квалифицированных рабочих кадрах и специалистах строительной отрасли, транспорта, легкой промышленности, оптовой и розничной торговли, общественного питания, сельского хозяйства, здравоохранения и других отраслей.

На сегодняшний день к обучению по направлению службы занятости населения приступили более 5 300 человек.

Обучение можно пройти по востребованным на рынке труда рабочим профессиям:

сварщик ручной дуговой сварки плавящимся покрытым электродом;

водитель;

тракторист;

повар;

оператор котельной;

кладовщик;

швея;

токарь;

стропальщик и другим.

Обучение по программам повышения квалификации и профессиональной переподготовки по специальностям:

бухгалтер;

воспитатель;

медицинский работник;

специалист в сфере закупок и другие.

Подробную информацию об образовательных программах, по которым возможно обучение можно получить по предварительной записи в центре занятости населения по месту жительства.

Телефоны центров занятости населения Ростовской области размещены на официальном сайте управления: https://zan.donland.ru/about/suborg/

Подать заявление о предоставлении государственной услуги по профессиональному обучению и дополнительному профессиональному образованию безработных граждан, включая обучение в другой местности можно в электронной форме в личном кабинете федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг или интерактивного портала службы занятости населения Ростовской области https://donzan.ru/

• Новая работа после профессионального обучения