Для специалистов центров занятости населения проведен семинар

30 ноября 2021
6
0

30 ноября управлением государственной службы занятости населения Ростовской области для специалистов центров занятости населения проведен ежегодный семинар, в рамках которого рассмотрены вопросы оказания услуг по социальной адаптации на рынке труда и психологической поддержке различным категориям граждан, в том числе инвалидам, лицам предпенсионного возраста, выпускникам образовательных организаций.

Специалисты активно обменивались опытом работы с коллегами.

Так, например, специалист центра занятости населения города Азов выступила с темой: «Типы клиентов и взаимодействие с ними в ходе оказания услуг».

Начальник отдела активных программ содействия занятости населения Аксайского района поделилась опытом предоставления государственных услуг по социальной адаптации и психологической поддержке безработным гражданам, а также применения элементов указанных услуг в организации профориентационной работы со школьниками и выпускниками.

Также специалист центра занятости населения города Миллерово рассказала о консультировании безработных граждан на тему: «Что делать, чтобы быстро найти работу».

Специалист центра занятости населения Багаевского района поделилась опытом работы по проведению практикума для граждан «Мое первое резюме».

Работа по повышению качества государственных услуг по социальной адаптации на рынке труда и психологической поддержке будет продолжена.

• Для специалистов центров занятости населения  проведен семинар