В региональном банке вакансий содержится почти 72 000 тысячи рабочих мест

2 декабря 2021
22
0

На сегодняшний день банк вакансий Ростовской области насчитывает почти 72 тысячи рабочих мест.

На каждого зарегистрированного в органах службы занятости населения гражданина приходиться более двух предложений работы.

Большая часть вакансий – заявлена работодателями для поиска работников на постоянные рабочие места, остальные вакансии – на временные или сезонные работы.

Больше всего рабочих мест по следующим профессиям:

✅водители

✅слесари различных специальностей

✅продавцы и кассиры

✅швеи

✅врачи различных специальностей

✅медицинские сестры

Если вы находитесь в поиске подходящей вакансии или задумались о смене места работы - вам помогут специалисты службы занятости населения Ростовской области.

Для содействия трудоустройству граждан органами службы занятости применяется целый комплекс мероприятий, включающий в себя и содействие гражданам в поиске подходящей работы, и организацию профессиональной ориентации граждан, и профобучение и дополнительное профобразование безработных граждан, и организацию временного трудоустройства, и другие.

Также в этом вопросе может помочь Единая цифровая платформа в сфере занятости и трудовых отношений «Работа в России», которая помогает гражданам найти работу, а работодателям - работников.

Это официальная база данных свободных рабочих мест государственной службы занятости населения, которая на постоянной основе актуализируется с учётом потребностей работодателей.

На «Работе в России» удобный и бесплатный поиск вакансий, как в Ростовской области, так и в других регионах России, где Вы сможете подобрать варианты работы в любой отрасли – от крупнейших промышленных и производственных компаний до небольших организаций различных сфер бизнеса.

Каждый работодатель, который размещается на Портале, проходит проверку, что позволяет исключить случаи мошенничества и несоблюдения трудового законодательства.

• В региональном банке вакансий содержится почти 72 000 тысячи рабочих мест