Новая работа после профессионального обучения

30 ноября 2021
16
0

Служба занятости населения Ростовской области продолжает осуществлять направление на профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование безработных граждан.

На сегодняшний день по направлению службы занятости к обучению приступили  более 5 300 безработных граждан.

Обучение граждан проводится в соответствии с потребностью на региональном рынке труда в квалифицированных рабочих кадрах и специалистах строительной отрасли, транспорта, легкой промышленности, оптовой и розничной торговли, общественного питания, сельского хозяйства, здравоохранения и других отраслей.

Так, например, Наталья Осадчая, которая прошла курсы переподготовки по направлению центра занятости населения по профессии «Повар». Теперь женщина работает в сфере общественного питания. По словам Натальи, специальность интересная, ведь помимо секретов кулинарного мастерства и правил составления меню, повар должен знать и специфику работы предприятий общественного питания, и санитарные нормы, и правила техники безопасности и другое.

Женщина любит свою работу, получает от неё искреннее удовольствие и рада, когда результаты ее труда восхищают клиентов.

Обучение можно пройти по востребованным на рынке труда рабочим профессиям:

сварщик ручной дуговой сварки плавящимся покрытым электродом;

водитель;

тракторист;

повар;

оператор котельной;

кладовщик;

швея;

токарь;

стропальщик и другим.

Обучение по программам повышения квалификации и профессиональной переподготовки по специальностям:

бухгалтер;

воспитатель;

медицинский работник;

специалист в сфере закупок и другие.

Подробную информацию об образовательных программах, по которым возможно обучение можно получить по предварительной записи в центре занятости населения по месту жительства.

Телефоны центров занятости населения Ростовской области размещены на официальном сайте управления: https://zan.donland.ru/about/suborg/

Подать заявление о предоставлении государственной услуги по профессиональному обучению и дополнительному профессиональному образованию безработных граждан, включая обучение в другой местности можно в электронной форме в личном кабинете федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг или интерактивного портала службы занятости населения Ростовской области https://donzan.ru/

• Новая работа после профессионального обучения