С начала года государственная услуга по профессиональной ориентации оказана почти 123 000 граждан

24 ноября 2021
7
0

Одним из приоритетных направлений службы занятости населения является предоставление гражданам государственной услуги по организации профессиональной ориентации в целях выбора сферы деятельности, трудоустройства, прохождения профобучения и получения дополнительного профобразования.

Люди нередко сталкиваются с вопросами, которые влияют на выбор профессии – это несоответствие желаний и возможностей, профессиональных предпочтений потребностям рынка труда, боязнь совершить ошибку, состояние здоровья, отсутствие профессионального опыта и другие.

Специалистами службы занятости проводятся тестирование, тренинги, направленные на выявление способностей и личностных особенностей для определения будущей профессии и сферы деятельности.

Воспользоваться услугой могут различные категории граждан, в том числе молодежь, инвалиды, граждане предпенсионного возраста, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, женщины, воспитывающие несовершеннолетних детей, лица, освобожденные из учреждений, исполняющих наказание в виде лишения свободы, длительно неработающие граждане и другие.

Для получения госуслуги – Вы можете обратиться в органы службы занятости по предварительной записи, либо подать заявление через Единый портал государственных услуг.

• С начала года государственная услуга по профессиональной ориентации оказана почти 123 000  граждан