На Дону началась Всероссийская акция «Неделя без турникетов»

18 октября 2021
-1

Онлайн-экскурсии для подростков и молодежи проводятся по крупнейшим предприятиям области.

В рамках Всероссийской акции «Неделя без турникетов» с 18 по 28 октября  2021 года служба занятости населения Ростовской области совместно с Ростовским региональным отделением общероссийской общественной организации «Союз машиностроителей России» организует профориентационные экскурсии на предприятия области в дистанционном режиме.

Мероприятия направлены на проведение ранней профориентации подростков и молодежи, популяризация рабочих и инженерных профессий, знакомство школьников с актуальными профессиями на рынке труда и работой промышленных предприятий машиностроительной отрасли.

Представители промышленных предприятий машиностроительной отрасли, встречаясь с подростками и молодежью, расскажут об организациях, какие специальности и рабочие профессии требуются, какими преференциями может пользоваться молодой специалист. Участники, в свою очередь, могут задавать интересующие их вопросы.

В ходе профориентационных экскурсий спецификой работы с учащимися общеобразовательных организаций поделятся представители таких крупных предприятий области как  Новочеркасский электровозостроительный завод (НЭВЗ), Таганрогский авиационный научно-технический комплекс им. Г.М. Бериева, Желдорреммаш, Электротехнический завод «БНК» г. Азов, Экоспром г. Новочеркасск.

• На Дону началась Всероссийская акция «Неделя без турникетов»