18 октября 2021
-1

В рамках обучающего курса слушатели смогли познакомиться с изменениями в законодательстве в области занятости населения, опытом зарубежных коллег, освоили механизмы карьерного и кадрового консультирования.
Особенно ценной была возможность обменяться опытом с коллегами из других регионов.

Каждая команда должна была представить практическую работу – проект по модернизации региональных центров занятости. Перед участниками стояла нелегкая задача - определить направление, выделить основные проблемы, пути их решения в новых условиях модернизации, и представить проект экспертам.

Основной целью модернизации службы является создание в субъектах Российской Федерации новой модели центров занятости населения - современных «кадровых центров», оперативно и проактивно действующих по содействию трудоустройству и удовлетворению потребности работодателей в кадровых ресурсах.

Мероприятия позволят сделать взаимодействие граждан и работодателей со службой занятости более удобным — уже сегодня в деятельность службы занятости активно внедряются дистанционные способы: заявления на получение государственных услуг можно подать посредством электронных сервисов.

Также будет осуществлен переход на работу с нашими клиентами по принципу жизненных ситуаций граждан и бизнес-ситуаций работодателей.

Команда службы занятости Ростовской области подняла актуальную тему трудоустройства молодежи. Разработанный проект получил высокую оценку экспертной комиссии и был отмечен специальным призом Высшей школы государственного управления.

Уверены, что реализация проекта принесет пользу жителям нашей области.

Следите за новостями службы занятости населения!

• Команда службы занятости Ростовской области успешно прошла обучение в РАНХиГС по программе «Трансформация центров занятости населения».