Профессиональное обучение - хорошая возможность получить новую работу

13 октября 2021
23
0

Служба занятости населения Ростовской области продолжает направлять на профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование безработных граждан.

Обучение граждан проводится под потребность на региональном рынке труда в квалифицированных рабочих кадрах и специалистах строительной отрасли, транспорта, легкой промышленности, оптовой и розничной торговли, общественного питания, сельского хозяйства, здравоохранения и других отраслей.

Так, например, Наталья Максимова и Светлана Проненко в результате профориентационной работы со специалистами центра занятости нашли себя в нелегкой и, на первый взгляд, не женской профессии – машинист крана. Работа сложная, требующая высокого уровня внимания, концентрации, выносливости и эмоциональной устойчивости. В настоящий момент девушки работают в АО «Шахтоуправление «Обуховская».

На сегодняшний день к обучению по направлению службы занятости населения приступили более 5  человек.

• Профессиональное обучение - хорошая возможность получить новую работу