Более 100 тысяч дончан получили услуги по профориентации

3 сентября 2021

До конца 2021 года пройдет серия профориентационных мероприятий

В течение 2021 года 104,4 тыс жителей Ростовской области получилиуслуги по профессиональной ориентации для выбора профессии, трудоустройства, прохождения профобучения и получения дополнительного профессионального образования. Среди них было более 38 тыс подростков в возрасте 14-17 лет.

- Начало учебного года - это старт проведения широкомасштабной профориентационной работы со школьниками для их профессионального самоопределения, - рассказывает начальникуправления службы занятости населения Ростовской области Сергей Григорян. - Профориентационная работа ведется во взаимодействии органов службы занятости населения с общеобразовательными организациями, в том числе и профессионального образования, работодателями, органами исполнительной власти, местного самоуправления и другими заинтересованными сторонами.

В течение учебного года для школьников проведут разнообразные мероприятия для того, чтобы помочь им определиться с выбором будущей профессии. Подростки примут участие в уроках занятости, мастер-классах, профориентационных экскурсиях на ведущие предприятия региона, встретятся с работодателями, представителями профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования.Традиционно в октябре пройдёт областной урок занятости, а в ноябре – декада профориентации и ярмарка образовательных организаций «Куда пойти учиться?».

• Более 100 тысяч дончан получили услуги по профориентации