В Ростовской области стартует проект «Школа фермера»

7 июля 2021
12
1

В Ростовской области стартует проект акционерного общества «Россельхозбанк» «Школа фермера» при поддержке министерства сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области и  Донского государственного аграрного университета.

Проект предусматривает бесплатное обучение и направлен на содействие созданию новых фермерских хозяйств, продвижению фермерства в лучших практиках ведения бизнеса и получению новых знаний.

Отметим, что на сегодняшний день профессии в сельскохозяйственном производстве являются одними из самых востребованных на рынке труда. Так, на начало июля т.г. сельхозпроизводителями в органы службы занятости Ростовской области заявлено  более 4 000 вакансий.

Обучение проводится по направлениям:

«РАЗВИТИЕ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОЙ ПОТРЕБИТЕЛЬСКОЙ КООПЕРАЦИИ»

«ОРГАНИЗАЦИЯ И ФУНКЦИОНИРОВАНИЕ КРЕСТЬЯНСКОГО (ФЕРМЕРСКОГО) ХОЗЯЙСТВА В СОВРЕМЕННЫХ УСЛОВИЯХ. Профиль: «Молочное животноводство»

По окончании обучения слушателям выдается диплом государственного образца.

Участниками могут стать:

физические лица, имеющие в собственности либо в наследовании земельный участок сельхозназначения или иное имущество для осуществления сельскохозяйственной деятельности;

сельхозтоваропроизводители, решившие освоить новые направления деятельности, повысить квалификацию;

лица, ведущие личное подсобное хозяйство ( ЛПХ).

Начало обучения - с 01.09.2021

Заявки на участие принимаются с 12 июля по 19 августа 2021г на электронную почту: konkyrs-fermer61@dongau.ru, тел 8 903 434 66 49

Подробную информацию можно узнать по тел: 8 938 112 89 25 или направив обращение на сайт www.rshb.ru

Список участников, прошедших конкурсный отбор будет размещен на сайтах: rshb.ru, don-agro.ru, dongau.ru

не позднее 31 августа 2021 года.

• В Ростовской области стартует проект «Школа фермера»