При содействии службы занятости населения с начала года нашли работу 44 725 жителей области

8 июня 2021
18
0

В Ростовской области продолжается реализация дополнительных мер, направленных на восстановление численности занятого населения.

На сегодняшний день в рамках проводимых мероприятий трудоустроено 840 безработных граждан, которые были зарегистрированы в центрах занятости населения на 1 января 2021 года.

Особенность программы состоит в том, что работодатель получает субсидии за тех, кто  встал на учет в центры занятости в прошлом году и еще не нашел работу. Оформить заявку можно в дистанционном режиме через портал «Работа в России». Наши специалисты подберут для вас необходимых кандидатов.

Субсидию может получить любой работодатель, если он примет в штат безработного, зарегистрированного в центре занятости на 01.01.2021.

Для этого необходимо направить заявление для подбора работников из числа безработных граждан через портал «Работа в России». Затем по итогам трудоустройства подать заявление в ФСС через систему «Соцстрах»

Размер субсидии составляет примерно 50 000 рублей в среднем на одно рабочее место. Это сумма 3 МРОТ, увеличенных на районный коэффициент и страховых взносов в государственные внебюджетные фонды.

Размер определяется отдельно по каждому безработному после 1, 3 и 6 месяцев с даты трудоустройства

Центры занятости предоставляют сведения о работодателях и трудоустроенных безработных. Фонд социального страхования – проверяет работодателя и данные граждан

В случае положительного результата проверки:

Фонд выплачивает субсидию, в течение 10 рабочих дней с даты направления заявления работодателя на его расчетный счет

По итогам 3 и 6 месяцев работы Фонд выплачивает субсидию по истечении 102 или 192 дней после даты, с которой трудоустроенный безработный гражданин приступил к своим трудовым обязанностям

В случае отрицательного результата:

Фонд направляет сообщение об отказе

В рамках программы могут быть трудоустроены 220 000 граждан.

• При содействии службы занятости населения с начала года нашли работу 44 725  жителей области