На Дону подведены итоги всероссийской акции «Неделя без турникетов»

30 апреля 2021
23
1

В течение апреля представители крупных предприятий рассказывали подросткам о специфике работы

Более 16 тысяч школьников Ростовской области стали участниками Всероссийской акции «Неделя без турникетов».

С 1 по 30 апреля 2021 года представители промышленных предприятий машиностроительной отрасли встречались в дистанционном режиме с подростками и рассказывали, какие специалисты им требуются, что необходимо знать и уметь, какие преференции есть для молодых сотрудников.

Ребята смогли узнать о таких крупных предприятиях области, как «Роствертол», Новочеркасский электровозостроительный завод, «Ростсельмаш», Таганрогский авиационный научно-технический комплекс им. Г.М.Бериева и «Желдорреммаш».

Отметим что в регионе профессиональной ориентации молодежи уделяется большое внимание. Ежегодно проводятся декада профориентации и областной день профориентации «Сделай свой выбор», которые помогают молодежи определиться с выбором жизненного пути и будущей сферой деятельности.

• На Дону подведены итоги всероссийской акции «Неделя без турникетов»