В 2021 году центры занятости организуют обучение для отдельных категорий граждан

26 марта 2021
122
1

В 2021 году в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография» отдельные категории граждан смогут пройти обучение по востребованным на рынке труда профессиям.

Бесплатное обучение могут пройти:

ищущие работу и обратившиеся в органы службы занятости граждане, включая безработных;

граждане в возрасте 50 лет и старше;

граждане предпенсионного возраста;

женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет;

женщины, не состоящие в трудовых отношениях и имеющие детей дошкольного возраста.

Обучение позволит повысить конкурентоспособность на рынке труда и  трудоустроиться, открыть собственное дело или продолжить трудовую деятельность с новыми знаниями,  навыками и компетенциями.