12 Января 2021
19
0

Соглашения о взаимодействии при реализации мероприятий регионального проекта «Поддержка занятости и повышение эффективности рынка труда для обеспечения роста производительности труда» с региональной службой занятости населения заключили 35 предприятий промышленности, сельского хозяйства, строительства и транспорта.

В 2020 году в соответствии с соглашениями прошли переподготовку и повысили квалификацию 317 работников предприятий Ростовской области.

Работники предприятий обучались по таким актуальным программам, как «Цифровизация производства. Промышленная концепция «Индустрия 4.0», «Повышение производительности», «Ассессмент-центр: тонкие настройки в оценке персонала», «Концепция прикладного решения «1С:ERP Управление предприятием 2», «Мастер производственного участка. Навыки эффективного управления рабочим коллективом», а также по программам переподготовки и повышения квалификации для рабочих кадров.

В текущем году предприятиям региона предоставлена субсидия  на возмещение части затрат, понесенных в связи с переобучением, повышением квалификации 305 работников, на общую сумму 5,8 млн рублей.

Всего с начала реализации регионального проекта «Поддержка занятости»  (с 2019 года) прошли обучение, повысили квалификацию 1 345 работников предприятий с последующим возмещением работодателям понесенных затрат из областного бюджета.

• Реализации регионального проекта «Поддержка занятости и повышение эффективности рынка труда для обеспечения роста производительности труда (Ростовская область)»