Сайт находится в стадии наполнения.

Прежняя версия официального сайта государственной службы занятости населения Ростовской области с информацией до 10.11.2020 доступна по ссылке old-zan.donland.ru

Телефоны «горячей линии» +7(863)244-22-53, +7(863)244-22-44

10 Ноября 2020
41
0

Органами службы занятости населения Ростовской области продолжается реализация мероприятия по организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования лиц в возрасте 50-ти лет и старше, а также лиц предпенсионного возраста в рамках федерального и регионального проектов «Старшее поколение» национального проекта «Демография.

Участниками мероприятия могут быть граждане в возрасте 50-ти лет и старше, а также лица предпенсионного возраста, как состоящие в трудовых отношениях, так и ищущие работу, обратившиеся в центры занятости населения.

По состоянию на 10.11.2020 по направлению органов службы занятости населения приступили к обучению 1 764 гражданина старшего поколения, завершили обучение 1 756 человек.

Среди граждан, прошедших обучение, – педагогические и медицинские работники, воспитатели, слесари, электромонтеры, бухгалтеры, специалисты по кадрам, социальные работники, сварщики, архивисты, руководящий состав организаций и учреждений.

После прохождения обучения граждане продолжают трудовую деятельность на прежнем рабочем месте с актуальными компетенциями или, получив новую профессию, меняют сферу деятельности.

Например, центром занятости населения Константиновского района  для незанятого гражданина в возрасте старше 50-ти лет организовано прохождение профессионального обучения по профессии «Слесарь-электрик по ремонту электрооборудования» с целью расширения возможностей его трудоустройства. После успешного прохождения обучения гражданин трудоустроен слесарем-электриком по ремонту в ООО «Константиновский завод ЖБИ».

• Мероприятие по обучению лиц в возрасте 50-ти лет и старше, а также лиц предпенсионного возраста в 2020 году