Более 1400 граждан предпенсионного возраста приступили к обучению

13 Августа 2020
14
0

С начала года по направлению органов службы занятости населения приступили к обучению 1 467 граждан старшего поколения в рамках федерального и регионального проектов «Старшее поколение» национального проекта «Демография». Завершили обучение 877 человек.

Среди граждан, прошедших обучение, – педагогические и медицинские работники, слесарь, электромонтеры, бухгалтеры, специалист по кадрам, юрисконсульт, социальные работники; сварщики, руководящий состав организаций и учреждений. Прохождение обучения позволит гражданам продолжить трудовую деятельность на прежнем рабочем месте с актуальными компетенциями или сменить сферу деятельности.

Участниками мероприятия могут быть граждане в возрасте 50-ти лет и старше, а также лица предпенсионного возраста, как состоящие в трудовых отношениях, так и ищущие работу, обратившиеся в центры занятости населения.

Более подробную информацию можно получить по телефону 8(863)244-22-83.

• Более 1400 граждан предпенсионного возраста приступили к обучению