31 Июля 2020
19
0

В данном заседании приняла участие заместитель начальника УГСЗН Ростовской области Надежда Васильева, где рассказала о реализации на предприятиях Ростовской области мероприятия по переобучению, повышению квалификации работников в рамках реализации национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости». Участвовать в обучении могут работники производств, их линейные руководители, а также сотрудники обеспечивающих подразделений. Среди возможных рекомендованных направлений обучения – профессиональная подготовка по рабочим профессиям, инженерные и производственные компетенции, автоматизация и цифровизация процессов, управление затратами, логистика и другие. Также участвовать в мероприятии имеют право организации, зарегистрировавшиеся на сайте Федерального центра компетенций как участники национального проекта, и заключившие соглашения с минэкономразвития области о взаимодействии при реализации мероприятий национального проекта.

С начала реализации регионального проекта (с 2019 года) прошли обучение, повысили квалификацию 1 293 работника предприятий, в том числе в 2020 году – 253 человека.

• В донском парламенте прошло заседание круглого стола на тему «Внедрение технологий повышения производительности труда на предприятиях Ростовской области»