Шахты. Завершили обучение 2 группы безработных граждан

14 Мая 2020
13
0

Программа профессионального обучения и дополнительного профессионального образования по направлению службы занятости является одной из важнейших задач, способствующих трудоустройству граждан.

Профессиональное обучение безработных граждан проводится по профессиям, специальностям, пользующимся устойчивым спросом на рынке труда Ростовской области, и осуществляется с учетом анализа и прогнозов социально-экономического развития региона. Основной целью профессионального обучения является повышение конкурентоспособности и профессиональной мобильности безработных граждан с целью последующего трудоустройства и социальной защиты в трудовой сфере.

12 мая по программе профессиональной переподготовки «Социальная работа в системе социальных служб» завершила обучение группа лиц 50 лет и старше, а также лиц предпенсионного возраста – сотрудники ЦСО № 1 г.Шахты.

13 состоялся выпускной экзамен группы безработных граждан, обучавшихся по программе профессиональной переподготовки «Сварщик ручной дуговой сварки плавящимся покрытым электродом».

В связи со сложившейся санитарно-эпидемиологической обстановкой в стране, учебными заведениями была изменена форма обучения с очной на очно-заочную с элементами дистанционного обучения.

• Шахты. Завершили обучение 2 группы безработных граждан