9 Июня 2020
18
0

С текущего года реализуется мероприятие по организации переобучения и повышения квалификации женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до трех лет, а также женщин, имеющих детей дошкольного возраста, не состоящих в трудовых отношениях и обратившихся в органы службы занятости, в рамках регионального проекта «Содействие занятости женщин – создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет (Ростовская область)» национального проекта «Демография».

Мероприятие направлено на повышение конкурентоспособности на рынке труда и профессиональной мобильности женщин. Пройдя обучение, женщина, находящаяся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до трех лет, сможет вернуться к трудовой деятельности с новыми знаниями и компетенциями, что будет способствовать ее дальнейшему профессиональному росту. Незанятая женщина, имеющая детей дошкольного возраста, завершив обучение, имеет больше возможности найти себе работу.

С начала года к профессиональному обучению приступили
436 женщин. Переобучение организовано для них с учетом имеющегося образования и опыта работы по образовательным программам, востребованным на рынке труда: бухгалтерский учет, документационное обеспечение деятельности организации, социальная работа, ценообразование и сметное дело в строительстве, сестринское дело, управление персоналом, контрактная система в сфере закупок товаров, работ и услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд и другим программам.

Учебный процесс осуществляется по различным формам обучения, в том числе с применением дистанционных образовательных технологий, электронного обучения.

• Переобучение и повышение квалификации женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до трех лет, а также женщин, имеющих детей дошкольного возраста, не состоящих в трудовых отношениях