9 Июня 2020
8
0

В 2020 году в рамках федерального и регионального проектов «Старшее поколение» национального проекта «Демография» органами службы занятости населения Ростовской области реализуется мероприятие по организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования лиц в возрасте 50-ти лет и старше, а также лиц предпенсионного возраста.

Участниками мероприятия могут быть граждане в возрасте 50-ти лет и старше, а также лица предпенсионного возраста, как состоящие в трудовых отношениях, так и ищущие работу, обратившиеся в центры занятости населения.

С начала года по направлению органов службы занятости населения приступили к обучению 782 гражданина старшего поколения, завершили обучение 434 человека.

Среди граждан, прошедших обучение, – педагогические и медицинские работники, слесарь, электромонтеры, бухгалтеры, специалист по кадрам, юрисконсульт, руководящий состав организаций и учреждений.

Прохождение обучения позволит гражданам продолжить трудовую деятельность на прежнем рабочем месте с актуальными компетенциями или сменить сферу деятельности.

• Мероприятие по обучению лиц в возрасте 50-ти лет и старше, а также лиц предпенсионного возраста в 2020 году