9 Июня 2020
5
0

В 2019 – 2024 гг. на Дону в рамках нацпроекта «Производительность труда и поддержка занятости» осуществляется реализация регионального проекта «Поддержка занятости и повышение эффективности рынка труда для обеспечения роста производительности труда (Ростовская область)».

В региональном проекте предусмотрено мероприятие по переобучению, повышению квалификации работников предприятий Ростовской области в целях поддержки занятости и повышения эффективности рынка труда.

В текущем году направлено на обучение 225 работников предприятий Ростовской области, 223 из них завершили обучение и продолжают работать на своих рабочих местах.

Обучение осуществляется по таким актуальным программам, как «Цифровизация производства. Промышленная концепция «Индустрия 4.0», «Функционирование и диагностика электрооборудования железнодорожного транспорта», «Повышение производительности», а также по программам переподготовки и повышения квалификации для рабочих кадров.

Всего с начала реализации регионального проекта «Поддержка занятости» (с 2019 года) прошли обучение, повысили квалификацию 1 263 работника предприятий.

За получением информации об условиях участия в региональном проекте можно обратиться по телефонам: 8 (863) 244 22 83, 244 22 86, 244 22 45.

Обращаем внимание, что участвовать в проекте могут предприятия обрабатывающей промышленности, сельского хозяйства, строительства, транспорта и ЖКХ, зарегистрированные на сайте Федерального центра компетенций как участники национального проекта и заключившие соглашения с министерством экономического развития Ростовской области о взаимодействии при реализации мероприятий национального проекта.

• О ходе реализации регионального проекта «Поддержка занятости и повышение эффективности рынка труда для обеспечения роста производительности труда (Ростовская область)»